আমেরিকা , রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬ , ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা শিশু পর্নোগ্রাফি রাখার দায়ে মাউন্ট ক্লেমেন্সের এক নারীর সাজা  রেডফোর্ডে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে প্রাণ গেল চালকের ডেট্রয়েটে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন,  আহত ৪ : ঘরছাড়া বহু পরিবার ডেট্রয়েটে অভিবাসন অভিযানে গাড়ি দুর্ঘটনা, আহত সন্দেহভাজন ভালোবাসা ও সমতার বার্তায় রঙিন ডেট্রয়েট প্রাইড প্যারেড শিশু রামিসা ধর্ষণ ও হত্যা মামলায় সোহেল-স্বপ্নার মৃত্যুদণ্ড মিশিগানের নারী কারাগারে এক  মাসেরও কম সময়ে তৃতীয় বন্দির মৃত্যু

৩৮ বছর পর নিহত নারীর পরিচয় মিলেছে

  • আপলোড সময় : ১৬-১২-২০২৩ ০৩:৩৩:১৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-১২-২০২৩ ০৩:৩৩:১৭ পূর্বাহ্ন
৩৮ বছর পর নিহত নারীর পরিচয় মিলেছে
চেরিল লিন কোটস/Washtenaw County Sheriff's Office 

সুপিরিয়র টাউনশিপ, ১৬ ডিসেম্বর : প্রায় ৩৮ বছর আগে ওয়াশতেনাউ কাউন্টিতে পাওয়া একটি লাশের পরিচয় অবশেষে জানতে পেরেছেন তদন্তকারীরা।  শুক্রবার ওয়াশতেনাউ কাউন্টি শেরিফ অফিস এ তথ্য জানিয়েছে। মৃত্যুর সময় ২৫ বছর বয়সী চেরিল লিন কোটসকে ফরেনসিক ডিএনএর মাধ্যমে শনাক্ত করা হয়েছে। ১৯৮৫ সালের জানুয়ারিতে ম্যাকআর্থার বুলেভার্ড এবং স্ট্যামফোর্ড রোডের কাছে তার দেহাবশেষ পাওয়া যায়। তিনি সাউথফিল্ড বা ডেট্রয়েট এলাকায় থাকতেন বলে ধারণা করা হচ্ছে। 
ইপসিলান্টি থেকে প্রায় পাঁচ মাইল উত্তরে সুপিরিয়র টাউনশিপের উলম্যান ওভাল অ্যাপার্টমেন্টের কাছে একটি অগভীর কবরে কোটসের মৃতদেহ পাওয়া গেলে তদন্ত শুরু হয়। সে সময় মামলাটিকে হত্যা হিসেবে গণ্য করা হয়। পুলিশ জানিয়েছে, ১৯৭০-এর দশকে অ্যাপার্টমেন্টগুলি পরিত্যক্ত ছিল এবং তারপর থেকে ভেঙে ফেলা হয়েছে। 
পুলিশ জানিয়েছে, ২০২১ সালের মে মাসে তদন্তকারীরা ফরেনসিক ডিএনএর মাধ্যমে মানব দেহাবশেষ সনাক্তকরণে বিশেষজ্ঞ সংস্থা ওথ্রামের সাথে কাজ শুরু করেন। ওয়াশতেনাউ কাউন্টি শেরিফ অফিসের কমিউনিটি এনগেজমেন্টের পরিচালক ডেরিক জ্যাকসন শুক্রবার ডেট্রয়েট নিউজকে বলেন, ওথরাম ২০২১ সালে আসল ডিএনএ প্রোফাইল তৈরির জন্য মৃত ব্যক্তির একটি টুকরো নিতে সক্ষম হয়েছিল। ২০২১ সাল থেকে ওথরাম বংশানুক্রমিক সংযোগসম্পর্কিত কিছু ব্যাকগ্রাউন্ড গবেষণা করার জন্য কাজ করছিলেন এবং মৃত ব্যক্তির সাথে সম্পর্কিত ব্যক্তিদের খুঁজে বের করতে আমাদের সহায়তা করছিলেন। তারা আমাদের পথ চলায় সাহায্য করেছে জ্যাকসন বলেছিলেন। চলতি বছরের শুরুর দিকে ওয়াশতেনাউ কাউন্টিতে বসবাসকারী কোটসের এক চাচাতো ভাইকে খুঁজে পান তদন্তকারীরা। চাচাতো ভাইয়ের ডিএনএ মিল নিশ্চিত করেছে যে তিরি আসলে কোটস জেন ডো। যা পুলিশ প্রায় ৪০ বছর ধরে সনাক্ত করার চেষ্টা করছিল। কোটসের জৈবিক মা মেটা ওয়ালারকেও সনাক্ত করা হয়েছিল। পুলিশ জানিয়েছে, ওয়ালার পেন্টাগনে কর্মরত ছিলেন এবং ২০০১ সালের ১১ সেপ্টেম্বর আমেরিকান এয়ারলাইন্সের ফ্লাইট ৭৭ ছিনতাইয়ের পর সরকারি ভবনে আঘাত হানে। এতে নিহত ১২৫ জনের মধ্যে তিনি ছিলেন। এবং বিমানে থাকা ৬৪ জনের সবাই নিহত হন। কোটস প্রায় ৫ ফুট লম্বা এবং ১১৫ পাউন্ড বলে মনে করা হয়েছিল। শেরিফের কার্যালয় তার মৃত্যুর পরিস্থিতি সম্পর্কে তথ্য খুঁজছে এবং তদন্ত চলছে। যে কোনও তথ্যের সাথে যে কোনও ব্যক্তিকে ওয়াশতেনাউ কাউন্টি শেরিফ অফিসের টিপ লাইনের 734-973-7711 এই নম্বরে যোগাযোগ করতে বলা হয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হবিগঞ্জে নদীর স্রোতে ভেসে গেলেন বৃদ্ধ, উদ্ধার অভিযান চলছে

হবিগঞ্জে নদীর স্রোতে ভেসে গেলেন বৃদ্ধ, উদ্ধার অভিযান চলছে